Powered By Blogger

четверг, 31 января 2013 г.

Шапочка ТЕДДИк


Мне безумно нравятся веселые детские шапочки.
В прошлом году мы ходили в серии Смешариков, а в этом году я вывязываю только то что ребята сами заказывают.
Вот такого Теддика Серафимочка попросил.
 Затраченного времени - 1 вечер
пряжи - 1 моточек


из истории:
Дело обстояло так: пришлось однажды по делам государственным наведаться американскому президенту в округ Смидс, штат Миссиппи. Местные леса были богаты зверем, поэтому Рузвельт не смог удержаться перед желанием поохотиться. Испортили все угодливые помощники. Они нашли где-то маленького, беспомощного медвежонка и привязали его к дереву, предложив его президенту в качестве охотничьего трофея. Конечно, Рузвельт был разгневан и отпустил несчастное животное.

Журналисты, охотники до подобного рода историй, просто не могли обойти случившееся стороной. Уже через несколько дней в одной из газет была опубликована карикатура с участием медвежонка и мягкосердечного президента.

Эта газета ненароком попала на глаза супругам Мичтом, владельцам магазина игрушек в Нью-Йорке. Тогда Моррис и Роуз Мичтом в шутку создали детскую игрушку — плюшевого медведя и выставили ее на витрине вместе с карикатурой. Медвежонок получил имя Тедди (сокращенно от Теодор) и мгновенно завоевал популярность у клиентов магазина. Позже мишка стал талисманом американского президента и помог ему выиграть второй раз на президентских выборах.

В 2002 году мишкам Тедди исполнилось сто лет. Несмотря на свой преклонный возраст, мишка ничуть не утратил своего очарования и сейчас переживает вторую молодость, но уже в новом образе

К 80-ым годам интерес к мишкам Тедди разгорелся с новой силой. Отчасти это объясняется тем, что именно в середине восьмидесятых мишка Тедди предстает в новом образе — образе плюшевого мишки Me to you. Поначалу этот персонаж появляется на поздравительных открытках английской фирмы Carte Blanche. А в 1995 году компания запускает линию мягких игрушек. От своих предшественников плюшевые мишки Me to you отличались новым дизайном: это серые медвежата с заплатками и голубым носиком.

2 комментария:

  1. Марина, чудесная шапочка получилась! Очень красивая! Молодец :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо. они у меня каждую весну наряжаются в каких нибудь персонажей.

      Удалить